Venta directa de garrafas en distritos de Guaymallén
Desarrollo Social Julio 3, 2018El Municipio local continúa impulsando la venta directa de gas envasado, con la idea de garantizar el servicio a las familias que no poseen gas natural.
Los vecinos pueden adquirir garrafas de 10 kilos a $220 cada una.
Cronograma del mes de Julio:
Miércoles 4 de julio, a las 9:
SUM barrio Nebot.
Calle Estados Unidos, Manzana B- Lote 5, distrito Colonia Segovia.
Miércoles 4 de julio, a las 9:45:
Barrio Loyácono.
Calle Pública y Tabanera, distrito Colonia Molina.
Miércoles 4 de julio, a las 10:
Barrio San Vicente II.
Ferrari y Esparragueras, distrito Colonia Molina.
Sábado 7 de julio, a las 9:45:
Club Ideal.
Esmeralda y Rópolo, distrito Buena Nueva.
Sábado 7 de julio, a las 10:
Playón del barrio Suyai.
Antigua Estación y Serú, distrito Buena Nueva.
Miércoles 11 de julio, a las 9:
Escuela Aguirre.
Bandera de Los Andes y Ángel Rodríguez, distrito Kilómetro 8.
Miércoles 11 de julio, a las 9:45:
Plaza del Agricultor.
Silvano Rodríguez y Benjamín Argumedo, distrito Kilómetro 8.
Sábado 14 de julio, a las 9:
Barrio Luz de Vida.
Buenos Vecinos y Vías del Ferrocarril, distrito Rodeo de la Cruz.
Sábado 14 de julio, a las 9:45:
SUM Barrios Congreso y Progreso.
Bonfanti y Solari, distrito Rodeo de la Cruz.
Sábado 14 de julio, a las 10:
Unión Vecinal barrio Cocucci.
Canadá 872, distrito Rodeo de la Cruz.
Miércoles 18 de julio, a las 9:
Delegación Belgrano.
Polideportivo Poliguay,
Gomensoro y 3 de Febrero, Belgrano.
Miércoles 18 de julio, a las 9:45:
Barrio Nueva Esperanza.
Colombia y Virgen de las Nieves, distrito Belgrano.
Miércoles 18 de julio, a las 10:
Barrio El Carmen.
José Luis Cabezas y Piscis, distrito El Sauce.
Miércoles 18 de julio, a las 10:15:
CIC barrio Paraguay,
en calle Las Águilas S/Nº.
Distrito El Sauce.
Sábado 21 de julio, a las 9:
SUM Barrios Congreso y Progreso.
Bonfanti y Solari, distrito Rodeo de la Cruz.
Sábado 21 de julio, a las 9:45:
Unión Vecinal barrio Cocucci.
Canadá 872, distrito Rodeo de la Cruz.
Sábado 21 de julio, a las 10:
Subdelegación Jesús Nazareno.
Cerro Catedral 5755, barrio Los Pinos, distrito Jesús Nazareno.
Jueves 26 de julio, a las 9:
Subdelegación Puente de Hierro.
Severo del Castillo casi Los Pinos, distrito Puente de Hierro.
Jueves 26 de julio, a las 9:15:
Iglesia Palabra de Vida, en calle 7, distrito Puente de Hierro.
Jueves 26 de julio, a las 9:45:
Barrio Malvinas Argentinas.
Pablo Neruda y Grenón, distrito Puente de Hierro.
Jueves 26 de julio, a las 10:
Delegación Los Corralitos (a cargo de La Primavera y Colonia Molina).
Severo del Castillo 4810, distrito Los Corralitos.
Jueves 26 de julio, a las 10:15:
Club La Primavera.
Bauzá y Rufino Ortega, distrito La Primavera.