Venta directa de gas envasado con importantes novedades en Guaymallén  

 

La Municipalidad beneficia a las familias que no poseen gas natural con garrafas de 10 kilos a sólo $150 cada una

A partir de un subsidio gestionado por el Municipio, los vecinos que presenten Certificación Negativa de ANSES, original y copia de DNI, podrán adquirir hasta dos garrafas por un valor de $150 la unidad.

Vale aclarar que quienes “no” posean la mencionada documentación deberán pagar $215 cada una, es decir, $5 “menos” de lo que abonaban anteriormente.

 

 Cronograma del mes de agosto:

 

Miércoles 1° de agosto, a las 9:

SUM barrio Nebot.

Calle Estados Unidos, Manzana B- Lote 5, distrito Colonia Segovia.

 

Miércoles 1° de agosto, a las 9:45:

Barrio Loyácono.

Calle Pública y Tabanera, distrito Colonia Molina.

 

Miércoles 1° de agosto, a las 10:

Barrio San Vicente II.

Ferrari y Esparragueras, distrito Colonia Molina.

 

Sábado 4 de agosto, a las 9:45:

Club Ideal.

Esmeralda y Rópolo, distrito Buena Nueva.

 

Sábado 4 de agosto, a las 10:

Playón del barrio Suyai.

Antigua Estación y Serú, distrito Buena Nueva.

 

Miércoles 8 de agosto, a las 9:

Escuela Aguirre.

Bandera de Los Andes y Ángel Rodríguez, distrito Kilómetro 8.

 

Miércoles 8 de agosto, a las 9:45:

Plaza del Agricultor.

Silvano Rodríguez y Benjamín Argumedo, distrito Kilómetro 8.

 

Sábado 11 de agosto, a las 9:

Barrio Luz de Vida.

Buenos Vecinos y Vías del Ferrocarril, distrito Rodeo de la Cruz.

 

Sábado 11 de agosto, a las 9:45:

SUM Barrios Congreso y Progreso.

Bonfanti y Solari, distrito Rodeo de la Cruz.

 

Sábado 11 de agosto, a las 10:

Unión Vecinal barrio Cocucci.

Canadá 872, distrito Rodeo de la Cruz.

 

Miércoles 15 de agosto, a las 9:

Delegación Belgrano.

Polideportivo Poliguay,

Gomensoro y 3 de Febrero, Belgrano.

 

Miércoles 15 de agosto, a las 9:15:

Pedro Molina y Rubén Darío, distrito Belgrano.

 

Miércoles 15 de agosto, a las 9:45:

Barrio Nueva Esperanza.

Colombia y Virgen de las Nieves, distrito Belgrano.

 

Miércoles 15 de agosto, a las 10:

Barrio El Carmen.

José Luis Cabezas y Piscis, distrito El Sauce.

 

Miércoles 15 de agosto, a las 10:15:

CIC barrio Paraguay,

en calle Las Águilas S/Nº.

Distrito El Sauce.

 

Sábado 18 de agosto, a las 9:

SUM Barrios Congreso y Progreso.

Bonfanti y Solari, distrito Rodeo de la Cruz.

 

Sábado 18 de agosto, a las 9:45:

Unión Vecinal barrio Cocucci.

Canadá 872, distrito Rodeo de la Cruz.

 

Sábado 18 de agosto, a las 10:

Subdelegación Jesús Nazareno.

Cerro Catedral 5755, barrio Los Pinos, distrito Jesús Nazareno.

 

Miércoles 22 de agosto, a las 9:

Subdelegación Puente de Hierro.

Severo del Castillo casi Los Pinos, distrito Puente de Hierro.

 

Miércoles 22 de agosto, a las 9:15:

Iglesia Palabra de Vida, en calle 7, distrito Puente de Hierro.

 

Miércoles 22 de agosto, a las 9:45:

Barrio Malvinas Argentinas.

Pablo Neruda y Grenón, distrito Puente de Hierro.

 

Miércoles 22 de agosto, a las 10:

Delegación Los Corralitos (a cargo de La Primavera y Colonia Molina).

Severo del Castillo 4810, distrito Los Corralitos.

 

Miércoles 22 de agosto, a las 10:15:

Club La Primavera.

Bauzá y Rufino Ortega, distrito La Primavera.

 

Miércoles 29 de agosto, a las 9:

SUM barrio Nebot.

Calle Estados Unidos, Manzana B- Lote 5, distrito Colonia Segovia.

 

Miércoles 29 de agosto, a las 9:45:

Barrio Loyácono.

Calle Pública y Tabanera, distrito Colonia Molina.

 

Miércoles 29 de agosto, a las 10:

Barrio San Vicente II.

Ferrari y Esparragueras, distrito Colonia Molina.