Venta directa de gas envasado en Guaymallén

Como cada mes, las familias que no poseen gas natural pueden adquirir garrafas de 10 kilos a sólo $150 cada una.

A partir de un subsidio gestionado por la Municipalidad de Guaymallén, los vecinos que presenten Certificación Negativa de ANSES, original y copia de DNI, tienen la oportunidad de comprar hasta dos garrafas por un valor de $150 la unidad.

Es importante destacar que quienes “no” posean la mencionada documentación deberán pagar $215 cada una.

Cronograma del mes de octubre:

Miércoles 3 de octubre, a las 9:

Escuela Aguirre.

Bandera de Los Andes y Ángel Rodríguez, distrito Kilómetro 8.

 

Miércoles 3 de octubre, a las 9:45:

Plaza del Agricultor.

Silvano Rodríguez y Benjamín Argumedo, distrito Kilómetro 8.

 

Sábado 6 de octubre, a las 9:

Barrio Luz de Vida.

Buenos Vecinos y Vías del Ferrocarril, distrito Rodeo de la Cruz.

 

Sábado 6 de octubre, a las 9:45:

SUM barrios Congreso y Progreso.

Bonfanti y Solari, distrito Rodeo de la Cruz.

 

Sábado 6 de octubre, a las 10:

Unión Vecinal barrio Cocucci.

Canadá 872, distrito Rodeo de la Cruz.

 

Miércoles 10 de octubre, a las 9:

Delegación Belgrano.

Polideportivo Poliguay,

Gomensoro y 3 de Febrero, Belgrano.

 

Miércoles 10 de octubre, a las 9:15:

San Lorenzo y Capilla de Nieve.

Límite entre distritos Belgrano y El Bermejo.

 

Miércoles 10 de octubre, a las 9:45:

Barrio Nueva Esperanza.

Colombia y Virgen de las Nieves, distrito Belgrano.

 

Miércoles 10 de octubre, a las 10:

Barrio El Carmen.

José Luis Cabezas y Piscis, distrito El Sauce.

 

Miércoles 10 de octubre, a las 10:15:

CIC barrio Paraguay,

en calle Las Águilas S/Nº.

Distrito El Sauce.

 

Sábado 13 de octubre, a las 9:

Antonelli y Godoy Cruz.

Distrito Capilla del Rosario.

 

Sábado 13 de octubre, a las 9:45:

Club Ideal.

Esmeralda y Rópolo, distrito Buena Nueva.

 

Sábado 13 de octubre, a las 10:

Playón del barrio Suyai.

Antigua Estación y Serú, distrito Buena Nueva.

 

Miércoles 17 de octubre, a las 9:

Subdelegación Puente de Hierro.

Severo del Castillo casi Los Pinos, distrito Puente de Hierro.

 

Miércoles 17 de octubre, a las 9:15:

Iglesia Palabra de Vida, en calle 7, distrito Puente de Hierro.

 

Miércoles 17 de octubre, a las 9:30:

Barrio Malvinas Argentinas.

Pablo Neruda y Grenón, distrito Puente de Hierro.

 

Miércoles 17 de octubre, a las 9:45:

Plaza del barrio Los Dos Ángeles.

Calle Pública S/N°, distrito Puente de Hierro.

 

Miércoles 17 de octubre, a las 10:

Delegación Los Corralitos (a cargo de La Primavera y Colonia Molina).

Severo del Castillo 4810, distrito Los Corralitos.

 

Miércoles 17 de octubre, a las 10:15:

Club La Primavera.

Bauzá y Rufino Ortega, distrito La Primavera.

 

Miércoles 24 de octubre, a las 9:

SUM barrio Nebot.

Calle Estados Unidos, Manzana B- Lote 5, distrito Colonia Segovia.

 

Miércoles 24 de octubre, a las 9:15:

Plaza del barrio Santa Rita.

Calle Milagros S/N°, distrito Colonia Molina

 

Miércoles 24 de octubre, a las 9:30:

Barrio Loyácono.

Calle Pública y Tabanera, distrito Colonia Molina.

 

Miércoles 24 de octubre, a las 9:45:

Tabanera y Grenón.

Distrito Los Corralitos.

 

Miércoles 24 de octubre, a las 10:

Barrio San Vicente II.

Ferrari y Esparragueras, distrito Los Corralitos.

 

Miércoles 24 de octubre, a las 10:15:

Barrio San Vicente V.

Estero Bellaco y Paso de Los Andes, distrito Los Corralitos.

 

Miércoles 24 de octubre, a las 10:30:

Escuela Leopoldo Lugones.

Buenos Vecinos y Buena Nueva, distrito Colonia Segovia.

 

Sábado 27 de octubre, a las 9:

SUM Barrios Congreso y Progreso.

Bonfanti y Solari, distrito Rodeo de la Cruz.

 

Sábado 27 de octubre, a las 9:45:

Unión Vecinal barrio Cocucci.

Canadá 872, distrito Rodeo de la Cruz.

 

Sábado 27 de octubre, a las 10:

Subdelegación Jesús Nazareno.

Cerro Catedral 5755, barrio Los Pinos, distrito Jesús Nazareno.