Guaymallén: venta directa de garrafas desde el 30 de marzo al 2 de abril
Desarrollo Social Marzo 27, 2020A partir del operativo conjunto entre la Subsecretaría de Desarrollo Social de la Provincia y la Municipalidad de Guaymallén, las familias que no cuentan con gas natural pueden acceder a la compra directa de gas envasado en diversos puntos del departamento. Esta propuesta ofrece garrafas de 10 kg. a $345 cada una.
Vale destacar que, dentro del marco de aislamiento social, preventivo y obligatorio que rige en el país, los interesados deberán respetar las distancia establecida, mientras esperan ser atendidos.
Cronograma del 30 de marzo al 2 de abril:
Lunes 30 de marzo, a las 9:
Barrio La Micela.
4 de Julio y La Merced.
Distrito El Bermejo.
Lunes 30 de marzo, a las 9:45:
Plaza Fuerza y Progreso.
Félix Suárez.
Distrito El Bermejo.
Lunes 30 de marzo, a las 10:30:
Barrio Nueva Alborada.
Alighieri y Victoria.
Distrito El Bermejo.
Lunes 30 de marzo, a las 11:15:
Delegación El Bermejo (a cargo de Colonia Segovia y El Sauce).
Avellaneda 4254.
Distrito El Bermejo.
Lunes 30 de marzo, a las 12:
Unión Vecinal Servicios Públicos El Sauce.
Calle Alfonso X al 50.
Distrito El Sauce.
Lunes 30 de marzo a las 12:45:
Plaza de Colonia Segovia.
Ruta 24 y Buenos Vecinos.
Distrito Colonia Segovia.
Miércoles 1º de abril, a las 9:
Subdelegación Puente de Hierro.
Severo del Castillo casi Los Pinos, distrito Puente de Hierro.
Miércoles 1º de abril, a las 9:45:
Iglesia Palabra de Vida.
Calle 7, distrito Puente de Hierro.
Miércoles 1º de abril, a las 10:30:
Barrio Malvinas Argentinas.
Pablo Neruda y Grenón, distrito Puente de Hierro.
Miércoles 1º de abril, a las 11:15:
SUM barrio Los Olivos Norte.
Calle 12 de Octubre S/N°.
Distrito Los Corralitos.
Miércoles 1º de abril, a las 12:
Delegación Los Corralitos (a cargo de La Primavera y Colonia Molina).
Severo del Castillo 4810, distrito Los Corralitos.
Miércoles 1º de abril, a las 13:15:
Club La Primavera.
Bauzá y Rufino Ortega, distrito La Primavera.
Jueves 2 de abril, a las 9:30:
Montevideo 441, entre Oruro y Río Negro.
Distrito Pedro Molina.
Jueves 2 de abril, a las 10:15:
Polideportivo Poliguay.
Gomensoro y 3 de Febrero.
Distrito Belgrano.
Jueves 2 de abril, a las 11:
Distrito Belgrano.
Jueves 2 de abril, a las 11:45:
Escuela Berta García Morales.
Araujo 1699.
Distrito Villa Nueva.