Venta directa de garrafas en Guaymallén: cronograma de marzo
Desarrollo Social Febrero 28, 2020Mediante el operativo conjunto entre la Subsecretaria de Salud y Desarrollo Social de la Provincia y la Municipalidad de Guaymallén, continúa la venta directa de gas envasado en diversos puntos del departamento.
Gracias a esta propuesta, que apunta a cubrir las necesidades de los vecinos que no cuentan con gas natural, pueden adquirir garrafas de 10 kg. a $345 cada una.
Cronograma de marzo:
Lunes 2 de marzo, a las 9:
Escuela Aguirre.
Bandera de los Andes y Ángel Rodríguez.
Distrito Kilómetro 8.
Lunes 2 de marzo, a las 9:45:
Plaza del Agricultor.
Silvano Rodríguez y Benjamín Argumedo.
Distrito Kilómetro 8.
Lunes 2 de marzo, a las 10:30:
Benjamín Argumedo y las Champas.
Distrito Kilómetro 8.
Lunes 2 de marzo, a las 11:45:
SUM Barrios Congreso y Progreso.
Bonfanti y Solari.
Distrito Rodeo de la Cruz.
Lunes 2 de marzo, a las 13:
Plaza 20 de Junio.
Barrió Cocucci.
Distrito Rodeo de la Cruz.
Miércoles 4 de marzo, a las 9:
Plaza Di Rocco.
Tabalqué y Ocayunta.
Distrito Colonia Segovia.
Miércoles 4 de marzo, a las 10:
SUM barrio Nebot,
en calle Estados Unidos, Manzana 8- Lote 7.
Distrito Colonia Segovia.
Miércoles 4 de marzo, a las 11:
Barrio Madres Unidas.
Calle Miralles, pasando Grenón.
Colonia Molina.
Miércoles 4 de marzo, a las 11:30:
Roque Sáenz Peña 14378.
Distrito Puente de Hierro.
Miércoles 4 de marzo, a las 12:
Unión Vecinal barrio Los Dos Ángeles.
Severo del Castillo antes de llegar a Sáenz Peña.
Distrito Puente de Hierro.
Miércoles 4 de marzo, a las 12:45:
Barrio Grilli Sur.
Manzana H – Casa 11.
Distrito Puente de Hierro.
Miércoles 4 de marzo, a las 13:30:
Barrio Las Chacras.
Manzana C – Casa 24.
Distrito Puente de Hierro.
Lunes 9 de marzo, a las 9:
Barrio Km 14.
Callao y Palestina.
Distrito Buena Nueva.
Lunes 9 de marzo, a las 9:30:
Barrio San Roque.
Antonelli y Godoy Cruz.
Distrito Capilla del Rosario.
Lunes 9 de marzo, a las 10:15:
Antonelli y Buena Nueva.
Distrito Buena Nueva.
Lunes 9 de marzo, a las 11:
Barrio Los Hornos.
Carril a Lavalle, frente al barrio Constitución.
Distrito El Sauce.
Lunes 9 de marzo, a las 11:45:
Playón del barrio Suyai.
Antigua Estación y Serú.
Distrito Buena Nueva.
Lunes 9 de marzo, a las 12:30:
Tirasso y Triunvirato.
Distrito Buena Nueva.
Miércoles 11 de marzo, a las 9:
Buenos Vecinos y Godoy Cruz.
Distritos Los Corralitos.
Miércoles 11 de marzo, a las 9:45:
Barrio 4 de Enero.
Villa Marini y Dupuy.
Distrito Rodeo de la Cruz.
Miércoles 11 de marzo, a las 10:30:
Barrio Chavanne.
Calles 25 de Mayo y 20 de Junio.
Distrito Jesús Nazareno.
Miércoles 11 de marzo, a las 11:15:
Barrio Santa Elvira.
Cadetes Chilenos y Pedro Vargas.
Distrito Las Cañas.
Miércoles 11 de marzo, a las 12:
San Juan de Dios 788.
Distrito Dorrego.
Jueves 12 de marzo, a las 10:
Barrio Luz de Vida.
Buenos Vecinos y Vías del Ferrocarril.
Distrito Rodeo de la Cruz.
Jueves 12 de marzo, a las 10:45:
Ascazubi y Castro.
Distrito Jesús Nazareno.
Jueves 12 de marzo, a las 11:15:
Subdelegación Jesús Nazareno.
Cerro Catedral 5755, barrio Los Pinos.
Distrito Jesús Nazareno.
Lunes 16 de marzo, a las 9:
Centro de Capacitación para el Trabajo (C.C.T.) N° 6-202.
Cristóbal Colón 1890.
Distrito San José.
Lunes 16 de marzo, a las 9:45:
San Lorenzo y Capilla de Nieve.
Límite entre distritos Belgrano y El Bermejo.
Lunes 16 de marzo, a las 11:
Barrio Nueva Esperanza.
Colombia y Virgen de las Nieves.
Distrito Belgrano.
Lunes 16 de marzo, a las 11:45:
Barrio El Carmen.
José Luis Cabezas y Piscis.
Distrito El Sauce.
Lunes 16 de marzo, a las 12:30:
CIC Barrio Paraguay,
Calle Las Águilas S/Nº.
Distrito El Sauce.
Miércoles 18 de marzo, a las 9:
SUM barrio Nebot.
Calle Estados Unidos, Manzana 8- Lote 7.
Distrito Colonia Segovia.
Miércoles 18 de marzo, a las 10:
Plaza del barrio Santa Rita.
Calle Milagros S/N°.
Distrito Colonia Molina.
Miércoles 18 de marzo, a las 10:45:
Barrio Loyácono.
Calle Pública y Tabanera.
Distrito Colonia Molina.
Miércoles 18 de marzo, a las 11:30:
Tabanera y Grenón.
Distrito Los Corralitos.
Miércoles 18 de marzo, a las 12:15:
Barrio San Vicente II.
Ferrari y Esparragueras.
Distrito Los Corralitos.
Miércoles 18 de marzo, a las 13:
Escuela Leopoldo Lugones.
Buenos Vecinos y Buena Nueva.
Distrito Colonia Segovia.
Miércoles 25 de marzo, a las 9:
Subdelegación Puente de Hierro.
Severo del Castillo casi Los Pinos.
Distrito Puente de Hierro.
Miércoles 25 de marzo, a las 9:45:
Iglesia Palabra de Vida, en calle 7 S/N°.
Distrito Puente de Hierro.
Miércoles 25 de marzo, a las 10:30:
Plaza del barrio Malvinas Argentinas.
Pablo Neruda y Grenón.
Distrito Puente de Hierro.
Miércoles 25 de marzo, a las 11:15:
SUM del barrio Los Olivos Norte.
Calle 12 de Octubre S/Nº.
Distrito Los Corralitos.
Miércoles 25 de marzo, a las 12:
Delegación Los Corralitos (a cargo de La Primavera y Colonia Molina).
Severo del Castillo 4810.
Distrito Los Corralitos.
Miércoles 25 de marzo, a las 13:15:
Club La Primavera.
Bauzá y Rufino Ortega.
Distrito La Primavera.
Jueves 26 de marzo, a las 9:30:
Montevideo 441, entre Oruro y Río Negro.
Distrito Pedro Molina.
Jueves 26 de marzo, a las 10:15:
Polideportivo Poliguay.
Gomensoro y 3 de Febrero.
Distrito Belgrano.
Jueves 26 de marzo, a las 11:
Correa Saá 3609.
Distrito Belgrano.
Jueves 26 de marzo, a las 11:45:
Escuela Berta García Morales.
Araujo 1699.
Distrito Villa Nueva.
Sábado 28 de marzo, a las 11:
Feria de Allayme y Moreno.
Distrito Belgrano.
Lunes 30 de marzo, a las 9:
Barrio La Micela.
4 de Julio y La Merced.
Distrito El Bermejo.
Lunes 30 de marzo, a las 9:45:
Plaza Fuerza y Progreso.
Félix Suárez.
Distrito El Bermejo.
Lunes 30 de marzo, a las 10:30:
Barrio Nueva Alborada.
Alighieri y Victoria.
Distrito El Bermejo.
Lunes 30 de marzo, a las 11:15:
Delegación El Bermejo (a cargo de Colonia Segovia y El Sauce).
Avellaneda 4254.
Distrito El Bermejo.
Lunes 30 de marzo, a las 12:
Unión Vecinal Servicios Públicos El Sauce.
Calle Alfonso X al 50.
Distrito El Sauce.
Lunes 30 de marzo, a las 12:45:
Plaza de Colonia Segovia.
Ruta 24 y Buenos Vecinos.
Distrito Colonia Segovia.